Зная опасность — легче ее избежать

Страховые компании нисколько не заинтересованы в ДПТ!

С минимальным риском

Леонид Алексеев

Уж поверьте: страховые компании нисколько не заинтересованы в ДПТ! А особенно в ликвидации их последствий при помощи страховых выплат.

Поэтому наиболее продвинутые из СК занимаются активной пропагандой безопасного вождения. В частности, путем составления любопытных диаграмм. Представляем вниманию читателя две из них: аварийности по месяцам и по дням недели. Диаграммы показывают, что наиболее аварийными днями являются пятница (16%), среда (15,7%) и четверг (14,8%). Наименьшее количество дорожных происшествий произошло в воскресение (11%), день, который сильно уступает по числу аварий (14% — следующий по аварийности день). Следовательно, конец рабочей недели отмечается большим числом аварий, начало — небольшим, выходные наименее опасны.

Что касается аварийности в течение суток — явный пик ее приходится на период от 18 до 21 часа и спадает с 1 часа ночи до 7 часов утра. Характерно, что число аварий возрастает в течение всего дня, практически не испытывая спадов. Только пройдя вечерний час пик (19 часов), число ДТП спадает до полуночи. Период с 0 до 1 часа ночи характеризуется локальным пиком аварий, вероятно, связанным с закрытием большинства городских объектов.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы