Фитнес-привет

Встречая весну, считаем, сколько стоит привести себя в порядок

Вера Фатеева

Сегодня Юлия Гончарова — дипломированный персональный тренер по фитнесу и сертифицированный инструктор по аэробике международного класса. Девушка говорит, что увлекается спортом и танцами с тех пор, сколько себя помнит.


Например, с пяти лет и до окончания школы она серьезно занималась балетом, выступала на сцене. А потом поступила на юридический факультет. Учеба диктовала свои правила, и балет пришлось оставить, но на первый план вышли занятия фитнесом и танцами.

— Фитнес и танцы отлично дополняют друг друга, я научилась чувствовать свое тело, каждую его мышцу. Это умение помогает в работе, я делаю авторские уроки эффективными и удобными для выполнения. Например, урок «Form up» является синтезом элементов пилатеса, функционального тренинга и адаптированных элементов йоги. В основном он направлен на терапию и реабилитацию мышц спины, укрепление мышц ног, рук и пресса. Я думаю, что для западного человека очень подходят различные миксы, когда на одном уроке ты можешь растянуть мышцы, укрепить их и даже потанцевать.

Перед тем как получить сертификат тренера и инструктора, Юлии пришлось многому учиться.

— Из российских школ могу выделить школу-студию «Тодес» — занятия в ней очень обогатили меня как танцора, а затем была учеба у лучших хореографов мира: Тони Стоуна, Эдисона Гью, Лер Кортельмон… Сейчас я стараюсь привносить энергетику и харизматичность, присущую этим мастерам, в свои занятия.

Юлия искренне радуется, когда замечает, что женщины, посещающие ее уроки, становятся пластичными, стройными, уверенными в себе.

«ФК» попросил Юлю дать несколько фитнес- и beauty-советов нашим читательницам о том, как привести тело в порядок.

— Самое главное — система! Заниматься нужно 3-4 раза в неделю минимум 6 месяцев — после этого все мышцы будут в активном состоянии и вы будете чувствовать себя абсолютно другим человеком! И помните, что массаж не заменит упражнений, мышцы укрепляются только при активном движении. Курс массажа поможет лишь выровнять кожу, вывести лишнюю жидкость из организма и улучшить обменные процессы. Фитнес работает на более глубоком уровне: улучшает кардио— и бронхолегочные системы, увеличивает просвет кровеносных сосудов, улучшает подвижность суставов. Beauty-советы очень простые: фитнес каждый день, правильное очищение и увлажнение кожи, сауна раз в неделю, поливитамины и, конечно, здоровое питание. Скажите «нет» жареному, майонезу и белому хлебу! Я делаю большой акцент на белки — мясо индейки подходит даже на завтрак!

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы