Сервис с бородой

Стать Дедушкой Морозом у Семена получилось случайно

Вера Фатеева

Дело жизни Деда Мороза и Снегурочки — дарить сказку детям и возвращать в нее взрослых. Как правило, платят новогоднему деду и его внучке звонким смехом и чистой радостью. Но не только… По словам волшебника со стажем студента Семена Захарова, в дни новогодней лихорадки присутствие желанного дуэта на празднике обойдется примерно в 4 000 рублей.

Однажды на факультете попросили провести праздник. В новом амплуа Семен почувствовал себя уверенно и быстро завоевал доверие и любовь зрителей, а через день получил еще пару заказов. Ключевую роль в убедительном перевоплощении сыграл внешний вид парня и его умение держаться на публике. Плотная комплекция, подходящий голос, опыт выступлений в качестве капитана известной в Новокузнецке команды КВН «Пальцы пианиста» превратили его в знатного Деда:

— Был один мальчишка, который сказал мне: «Вы не настоящий Дед Мороз (я немного смутился), но если бы он существовал, то я бы поверил, что вы — это он!».

По словам Семена, спрос на волшебников в канун Нового года всегда высокий:

— Проблем с предложениями нет, у меня много знакомых, которые так работают, потому что это достаточно прибыльное дело. Выступаем в основном в детских садах, реже в школах, бывают и индивидуальные заказы, но это скорее исключение.

Один двухчасовой визит стоит 4 000-5 000 тысяч. Деньги делим между Дедушкой, Снегурочкой и ди-джеем, который обеспечивает нам музыку. Цена может быть меньше или больше, все зависит от мероприятия и даты — чем ближе к наступлению Нового года, тем дороже. Передвигаемся на своей машине, иначе очень трудно... Поэтому небольшая часть прибыли уходит на бензин. Отдельная статья расходов — костюмы. В удачный день получается совершить до трех-четырех визитов. Конечно, как любая работа, эта также забирает силы, но, видя, как радуются дети, и сам радуешься. Их любопытные и счастливые глаза всегда заряжают положительными эмоциями, подпитывают и сладости, которыми угощают.


Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы