Партнерство на доверии

НПФ «Промагрофонд» помогает формировать вашу будущую пенсию

Светлана Молчанкина, директор филиала НПФ «Промагрофонд» в г. Кемерово:
— Важное преимущество нашего фонда — «шаговая» доступность для клиентов
— Стартовавшая в начале 2014 года новая пенсионная реформа предложила всем работающим гражданам, 1967 г. рождения и моложе — до конца 2015 года сделать свой выбор: сохранить тариф на накопительную часть трудовой пенсии в размере 6%, как ранее или отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, перераспределив ее в страховую часть.
Напомню: накопительная часть пенсии — это ваши личные пенсионные деньги, которые хранятся на вашем личном пенсионном счете. Они увеличиваются за счет новых поступлений от работодателя, ежегодного инвестиционного дохода и могут быть переданы по наследству правопреемникам в установленном законом порядке.
Сегодня уже более 25 миллионов россиян проголосовали за сохранение накопительного компонента, доверив управление своей накопительной частью пенсии негосударственным пенсионным фондам.
Если вы планируете доверить накопительную часть своей пенсии одному из негосударственных пенсионных фондов, настоятельно рекомендуем очень внимательно подойти к процедуре выбора. Для того чтобы ваши персональные данные не попали в случайные руки, тщательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать страховые агенты, торговые представители и другие. Этим вы обезопасите себя от нежелательного перевода ваших средств в иные финансовые организации, некорректно ведущие себя на рынке пенсионных услуг, либо навязывания дополнительных услуг сторонних финансовых организаций. Знайте: привязка каких-либо условий к факту заключения договора об обязательном пенсионном страховании — прямое нарушение российского законодательства. Также стоит взвешенно подходить к любой информации о деятельности финансовой организации, которая предлагает вам свои услуги либо сведения о состоянии дел иных организаций. Все, что вы не можете проверить лично, не может считаться достоверным! Финансовые показатели деятельности НПФ размещены на сайте ЦБ РФ, вы всегда можете с ними ознакомиться.
Если же вы столкнулись с неправомерным переводом накопительной части вашей пенсии из НПФ «Пром­агрофонд» в другой НПФ, сообщите об этом сотрудникам нашего Фонда по единому бесплатному телефону или на адрес электронной почты:
op-kemerovo@npfp.ru
Негосударственный пенсионный фонд «Промагрофонд» — один из крупнейших российских НПФ. В пенсионной системе России. Фонд работает с 1994 года.
Важным преимуществом Фонда является «шаговая» доступность для клиентов. Разветвленная филиальная сеть, действующая в более чем 100 городах России.
Благодаря высокому качеству работы всех специалистов Фонда, уровень доверия населения к НПФ «Промагрофонд» растет с каждым годом, и сегодня число его клиентов составляет около 2 млн человек.
Надежность НПФ «Промагрофонд» подтверждена ведущим рейтинговым агентством Эксперт РА (рейтинг А+ — «очень высокий уровень надежности).
Фонд является лауреатом премии «Финансовая жемчужина России» в номинации «Стабильная надежность», лауреатом премии сообщества профессионалов финансового рынка «Репутация года», награжден дипломом «За высокие темпы роста». Филиал НПФ «Промагрофонд» в Кемерове трижды становился лауреатом конкурса «Финансовый рынок Кузбасса» в номенациях: «Доверие и надежность», «Безупречная репутация» и «Культура пенсионного страхования».
НПФ «Промагрофонд» предоставляет полный комплекс пенсионных услуг: от консультаций до выплаты накопительной части пенсии.
Для справки: в 2013 году за получением накопленных средств в офисы Фонда по всей стране обратилось более 21 000 россиян, а сумма выплат достигла 164 млн рублей.
Филиал НПФ «Промагрофонд» в г. Кемерово:
Г. Кемерово, ул. Кузбасская, 31, офис 120
Тел.: (3842) 45-44-50, 36-26-94, op-kemerovo@npfp.ru
www.promagrofond.ru
Бесплатная горячая линия: 8-800-100-34-62.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы