Приманиваем деньги

Наш опрос

Опрос известных кузбассовцев показал, что функцией «Мобильный кошелек» никто не пользуется. Тогда как они хранят деньги, которые планируют потратить в течение дня?

Поскольку эта тема носит конфиденциальный характер, ФИО и должности респондентов держим инкогнито

Бизнес-леди, владелица сети магазинов одежды, признается, что предпочитает не наличные, а пластиковые карты.

— Когда оплачиваешь покупки карточкой, не возникает необходимости искать деньги без сдачи и в сумочке не звенят мелкие монеты. К тому же, выбирая безналичный расчет, всегда получаешь еще и небольшой бонус: практически у всех банков маленький процент (0,5-1,5%) возвращается на карту. Конечно, есть у меня и свои секреты, например, кошелек исключительно красного цвета (считается, что этот цвет способствует приумножению средств), и в нем всегда лежат несколько крупных купюр на непредвиденный случай. Раз в неделю на бумажник я наношу капельку масла иланг-иланга, говорят, что оно притягивает деньги. Люблю также порядок, так что все купюры раскладываю по рангу.

Известный в Кемеровской области бизнесмен считает, что главное в отношении с деньгами, уважение.
— Не стоит их бездумно тратить, сминать, рассовывать по карманам. Деньги любят счет и строгость. Если сегодня вы будете совершать неоправданные и ненужные покупки, то завтра деньги к вам просто не пойдут. В приметы я не верю, все зависит исключительно от человека, от его идей и работоспособности. Но все же думаю, чтобы быть успешным, необходимо иметь порядок, как на рабочем месте, так и в голове, и, конечно, в бумажнике. Кстати, порой крупные купюры я ношу в портфеле, а более мелкие — в кошельке.
Водитель и по совместительству нумизмат из Прокопьевска в приметы не верит, но и порядком похвастаться не может.
— Купюры всегда стараюсь складывать в бумажник, а вот мелочь «ссыпаю» в карман. Потом выбираю какие-то интересные монеты, остальные стараюсь тратить по возможности. Часто ношу деньги во внутренних карманах, за пазухой. Особенно, когда суммы немаленькие, так кажется надежней. Конечно, особенно если весь день за рулем, купюры могут немного примяться, но всегда можно разгладить. Не вижу в этом большой проблемы.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы