Опрос «ФК»

Что думают о счастье известные всем кузбассовцам люди

Валерий Гергиев, дирижер Лондонского симфонического оркестра, Роттердамского филармонического оркестра, Венского филармонического оркестра, регулярный гость Кемеровской государственной филармонии:

— Деньги никак не связаны со счастьем. Кто-то сказал, что счастье это когда тебя понимают. Для меня счастье это когда я понимаю. Я работал с разными прекрасными композиторами, многих из которых уже, к сожалению, нет в живых. Так вот, я считал для себя счастьем, что я понимал их язык, то, что и как они выражали музыкой.

Владимир Михайлов, председатель исполкома Кемеровского городского Совета, глава администрации Кемерова, мэр города — в общей сложности на протяжении 26 лет, вплоть до 2012 года:

— Деньги — большая составляющая счастья. Но главное, все-таки, это хорошие люди, которые тебя окружают. Хорошо, если бы их было гораздо больше денег. В центре этого окружения, разу­меется, семья, близкие друзья. Без них прожить очень сложно. Следующая очень важная составляющая — любимая работа. Она дает человеку уверенность в себе. И если выбирать между денежной или любимой работой, приоритет, с моей точки зрения, следует отдавать последней.

Эльмира Абдразакова, «Мисс Россия 2013», в том году — жительница Междуреченска:

— Все про счастье я узнала в Индонезии. Стоит приехать сюда, чтобы увидеть отношение людей к жизни, которое в принципе не зависит от денег. Такое ощущение, что это абсолютно другой мир и здесь живут другие люди. Смысл в следующем: живите сегодняшним моментом, наслаждайтесь каждой секундой нашей жизни. Счастье всегда находится рядом, нужно просто открыть глаза. Недавно я прочитала такое высказывание: «Люби жизнь — и жизнь будет любить тебя взамен». Я настолько уверена в этих словах, что советую каждому к ним прислушаться.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы