Интересу навстречу

«АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» — участник проекта «Финансовый Экспресс» в Таштагольском районе

Специалисты «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» приняли участие в информационно-просветительском проекте «Финансовый Экспресс» на территории Таштагольского района Кемеровской области. В рамках проекта прошли мероприятия для школьников, студентов, учителей, трудовых коллективов и старшего поколения в Таштаголе и Шерегеше.

Светлана Балашова, директор по страхованию «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь», провела познавательный урок «Полис ОМС — обязательный документ каждого гражданина России!» для учащихся одиннадцатых классов и студентов многопрофильного техникума. Урок вызвал интерес, ребята и преподаватели задавали вопросы о замене полиса ОМС «старого» образца на полис единого образца, получении его дубликата, предоставлении помощи в медицинских организациях и другие.

Светлана Балашова резюмировала:

— В настоящее время экспертами признается, что уровень финансовой грамотности населения низок, и наша задача обеспечить жителей области необходимыми знаниями. Мы всегда с готовностью принимаем участие в таких мероприятиях, кроме того, реализуем собственные программы просвещения населения. Так, на территориях области постоянно работаем со школьниками и студентами, проводим открытые уроки, на которых предоставляем информацию по обязательному медицинскому страхованию, поясняем, что такое полис ОМС и как его можно получить, рассказываем о правах и обязанностях застрахованных граждан. В рамках данного проекта мы постарались встретиться со всеми — от школьников до представителей старшего поколения.

На встрече с трудовыми коллективами Таштагольского района специалисты организовали работу мобильного пункта выдачи полисов, провели информационно-разъяснительную работу, выдали временные свидетельства, подтверждающие оформление единого полиса ОМС, и вручили застрахованным памятки, буклеты «О здоровом питании», «Здоровое сердце», «Как бороться со стрессом», «Зарядка для глаз» и другое.

Закончился день знаний встречей с представителями старшего поколения: пенсионеры и ветераны труда с интересом знакомились со страховыми новостями дня и внимательно слушали представленную информацию. Анна Шмидт, директор Таштагольского отделения «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» и врач-эксперт по защите прав застрахованных Инна Шевцова ответили на многочисленные вопросы об оказании бесплатной медицинской помощи.

«АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» отвечает на самые популярные вопросы об обязательном медицинском страховании (ОМС)

Как получить полис ОМС?

Полис ОМС можно получить в любом пункте выдачи полисов «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь».

Для оформления полиса ОМС вам потребуются документы: паспорт и СНИЛС, для детей до 14 лет — свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей.

Подготовка полиса ОМС единого образца занимает 30 рабочих дней. На этот период оформляется временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС и удостоверяющее право на бесплатное оказание медицинской помощи. Как только полис ОМС будет готов, сотрудники «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» сообщат вам об этом по смс или телефону.

Можно ли получить полис ОМС за другого человека?

Да. Если нет возможности обратиться в страховую компанию лично, можно уполномочить другого человека заняться вопросом получения полиса ОМС по доверенности в простой письменной форме. В этом случае доверительное лицо должно предъявить копию паспорта и СНИЛС гражданина, на которого оформляется полис, а так же свой паспорт и заполненную доверенность. Форму доверенности можно найти на сайте нашей компании www.alfastrahoms.ru, специального заверения доверенность не требует.

Что делать, если полис ОМС потерян?

Необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию и получить дубликат полиса, выдача которого осуществляется бесплатно.

Почему полис всегда должен быть с собой?

При обращении за медицинской помощью полис всегда должен находиться на руках у застрахованного. Полис ОМС — гарантия получения бесплатной медицинской помощи и действителен на всей территории Российской Федерации, в любом регионе, поэтому, уезжая, необходимо его брать с собой.

«АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» — безусловный лидер среди страховых медицинских организаций Кузбасса, часть одной из крупнейших страховых компаний федерального уровня.

Высокие показатели работы, доверие клиентов и положительная оценка общественности показывают, что застрахованные — под надежной защитой команды профессионалов.

Приглашаем вас оформить полис ОМС в «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь»! Подробную информацию о расположении ближайшего пункта
и режиме работы вы можете узнать по телефону единого информационного центра 8 800 555 10 01 (звонок бесплатный) или на сайте www.alfastrahoms.ru

 

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы