Лидеры делают себя сами

Тема номера текущего выпуска «ФК» — «Выбери меня» — названием определяет собственное содержание


Лариса Филиппова

Каких критериев придерживается человек, отдавая предпочтение той или иной финансовой структуре?

На первом месте — «сарафанное радио», чисто русское средство массовой информации. Интуитивно, при помощи подсказок других людей, потребитель определяет, с каким банком, НПФ, с какой СК он будет иметь дело. Зачастую попадает в самую точку (об этом читайте на стр. 8).

Совсем иной случай — выбор лауреатов. Трудно среди хороших (на конкурс, естественно, отбираются самые сливки) выбирать лучшего. Но организационный комитет конкурса «Финансовый рынок Кузбасса-2015» под председательством Дмитрий Исламова, заместителя губернатора АКО, главного редактора «ФК», с этим справляется. В декабре текущего года он определил «лучших» в номинациях, которые, кстати, четко отражают потребности времени.

В частности, номинация «Лидер по внедрению IT-технологий». Не секрет, что банки находятся в авангарде развития информатизации в стране. Их системы лидируют на фоне остальных отраслей, поэтому естественно, что развитие здесь намного быстрее.

Внедрение IT-продуктов как ничто другое способствует повышению эффективности — это для бизнеса. Клиенту же «банк на диване» предоставляет массу удобных преимуществ как по скорости решения проблем, так и по удобству пользования. «Лидером по внедрению IT-технологий» в нашем регионе, а значит, новатором, двигателем прогресса стал филиал Газпромбанка в Кемерове. Заслуженно!

«Лидер карточной стратегии». Эта номинация оценивает охват населения банковским картами, качество, количество и доступность операций, совершаемых с их помощью. Данное средство расчетов, обладая множеством несомненных достоинств, предоставляет как владельцам карт, так и кредитным организациям, занимающимся их выпуском и обслуживанием, массу преимуществ. Для нас это — удобство, надежность, практичность, экономия времени... Потому с удовольствием представляем победителя — Кемеровское отделение №8615 ПАО «Сбербанк России».

Названное отделение Сбербанка России признано также «Лучшим банком 2015 года». Номинация сложная и очень почетная.

«Лучшее» включает: непрерывное развитие во всех направлениях, признание со стороны клиентов, социальную активность, корпоративную культуру. Всего не перечесть. Достаточно назвать лауреатов конкурса в этой номинации. (Кемеровское отделение Сбербанка России мы уже поздравили.)

«Лучший региональный банк-2015» — АО «Кузнецкбизнесбанк». Председатель его правления, Юрий Буланов награжден дипломом конкурса за личный вклад в развитие финансового рынка Кузбасса.

«Лучший региональный НПФ-2015» — АО «НПФ «МЕЧЕЛ-ФОНД». Его генеральный директор Вячеслав Момот также награжден дипломом конкурса за личный вклад в развитие финансового рынка Кузбасса.

«Лучшая страховая компаия-2015» — филиал ООО «Росгосстрах» в Кемеровской области.

«Лучшая региональная страховая компания-2015» — ООО «Страховая компания «СДС». СК «Сибирский деловой союз» вышла на «первое место», получив заслуженное признание «За инновации в работе с агентами».

«Лучшая медицинская страховая компания-2015» — АльфаСтрахование-ОМС», филиал «Сибирь». Светлана Балашова, заместитель директора этой страховой компании — директор по страхованию, награждена за личный вклад в развитие финансового рынка Кузбасса.

«Лидером в кредитовании малого и среднего бизнеса» стало ОО «Кузбасский» филиала №5440 ВТБ24. Крайне важная для региона номинация. На предпринимателей России возложена сегодня миссия по обеспечению независимости РФ, за ними будущее как страны, так и нашего региона. А финансовая подпорка для любого бизнеса — залог его развития и успеха.

Солидное признание «Банк — лидер по приросту капитала» заслуженно достается ОО «Кемеровский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк». В наше трудное время эта финансовая структура укрепляет свои позиции. Право, это достойно уважения.

В лидерах надежный друг и партнер «ФК» — ЗАО НПФ «Промгрофонд». Мы рады поздравить его сотрудников с победой в номинации «Лидер пенсионных накоплений». Сохраняя и преумножая денежные вклады населения Кузбасса — пенсионеров будущих и настоящих, Промагрофонд способствует благополучию этой категории людей, а значит, социальной стабильности всего региона.

И, наконец, высочайшая личностная оценка профессионализма — «Банкиром года-2015» стала Анжелика Рогожкина, руководитель дирекции ВТБ в Кемеровской области.

Спасибо всем, кто работает на благо людей, на благо региона, всей страны. Кто в трудные времена 2015-го года сумел работать так, чтобы получить статус лидера. «Лидерами не рождаются, они делают себя сами», — сказал Стивен Кови, известный американский консультант по вопросам руководства и управления жизнью. Трудно с этим не согласиться.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы