Представляем участников конкурса

Кемеровское отделение №8615, ПАО «Сбербанк РФ»

26 января 1943 года постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР за №612/2 утверждено выделение из Новосибирской области Кемеровской с центром в Кемерово.

С этой же даты идет исторический отсчет времени для Кемеровского областного управления Гострудсберкасс и Госкредита РСФСР, образовавшегося на базе Кемеровской центральной сберегательной кассы №503.

В то время сеть сберегательных касс области уже включала в себя 400 учреждений, в том числе 19 центрсберкасс.

Следующий важнейший этап развития начался 20 июня 1991 года после регистрации в Центральном Банке России Сберегательного банка РФ в его новой акционерной форме.

С 1 января 2001 года Кемеровский банк был преобразован в отделение №8615 Сибирского банка Сбербанка России с передачей в его ведение части областных управленческих функций. На сегодняшний день Кемеровское отделение Сбербанка России — крупнейшее среди коммерческих банков в Кемерово, и одно из крупнейших в Сибирском банке.

В 2015 году все филиалы Кузбасса разделены на 2 отделения — Кемеровское и Новокузнецкое, к первому относится север области, ко второму — юг.

Значение Сберегательного банка для экономики Кузбасса можно определить и по тому факту, что ежедневно различными его услугами пользуются более 60 000 человек, то есть примерно полтора процента от всего населения области.

Миссия банка

Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты.

Миссия определяет смысл и содержание деятельности Сбербанка, подчеркивая его важнейшую роль в экономике России. Наши клиенты, их потребности, мечты и цели есть основа всей деятельности банка как организации. Миссия банка также устанавливает амбициозную цель наших устремлений — стать одной из лучших финансовых компаний мира — и подчеркивает, насколько важны для Сбербанка его сотрудники, и насколько реализация его целей невозможна без реализации их личных и профессиональных целей. Высокие цели достигаются командой единомышленников, которых объединяет общая система ценностей.

Г. Кемерово, пр. Октябрьский, 53.

Тел./факс: (3842)35-42-88

www.sberbank.ru

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы