Миллионы на ремонт

Свыше 10 лет, в рамках подготовки муниципальных образований Кемеровской области к весеннему паводку, администрацией Кемеровской области и администрациями муниципальных образований проводится целенаправленная работа по организации страхования имущества граждан и муниципального имущества в зонах возможного подтопления паводковыми водами, Сегодня накоплен достаточный опыт в организации и проведении данной работы.

В прошлом году выплаты страхового возмещения по 789 страховым случаям составили 16,3 миллиона рублей. Суммы выплат жителям области были разными, в зависимости от величины ущерба: 3 500, 10 000, 18 000, 100 000,160 000, 312 000 рублей… Вплоть до 622 000 рублей (выплата по КАСКО)!

На текущий 2016 год поставлена задача: застраховать как можно больше жилых домов граждан, находящихся в зоне возможного подтопления паводковыми водами.

Страховым компаниям рекомендовано активнее работать по страхованию на всей территории области, в том числе в населенных пунктах, подверженных рискам подтопления паводковыми водами. СК региона предлагают широкий выбор страховых продуктов в зависимости от потребности и возможности клиентов. В рамках акций, проводимых страховыми компаниями, граждане могут застраховать свое жилье и имущество со значительной скидкой и на выгодных условиях.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы