Как исправить

В процессе проверки кредитной истории часто бывают ситуации, когда выявляются различные ошибки и неточности. Российское законодательство дает возможность исправить их каждому гражданину. Поэтому в случае, если обнаружена информация, не соответствующая действительности, человек вправе требовать исправления кредитной истории.

Исправление кредитной истории — это процесс изменения информации, не соответствующей действительности, на достоверную.

Исправление кредитной истории начинается с официального запроса в НБКИ. Источник формирования в течение 14 рабочих дней обязан либо исправить историю в оспариваемой части, либо оставить ее без изменения, если ранее переданные сведения достоверны. Сотрудники НБКИ, в свою очередь, в течение 30 дней с момента получения запроса подготавливают и высылают письменный ответ.

Если в процессе оспаривания взгляды заемщика и банка не совпадают, каждый имеет право потребовать внесения достоверной информации через суд.

Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ») — крупнейшее бюро на рынке кредитных историй в Российской Федерации, создано в марте 2005 года. В число акционеров бюро входят ведущие коммерческие банки и международные компании CRIF и TransUnion. Основное направление деятельности — создание единого центра хранения и обработки всей информации, необходимой для принятия кредитных решений.

По состоянию на 1 апреля 2015 года бюро консолидирует информацию о 180 миллионах кредитов, выданных свыше 3 100 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ. В НБКИ хранится информация о 72 миллионах заемщиков.

Национальное бюро кредитных историй
Многоканальный телефон:
+7 (495) 221-78-37
Факс:
+7 (495) 221-78-37, доб. 125
Работа с физическими лицами:
+7 (495) 258-85-74
Мария Дроздова, менеджер по работе с физическими лицами: MDrozdova@nbki.ru
Отдел клиентской поддержки:
Курлыкин Андрей е-mail:
AKurlykin@nbki.ru
Катунина Ольга е-mail:
OKatunina@nbki.ru
Травкина Ирина е-mail:
ITravkina@nbki.ru
Время работы:
с 9.30 до 18.30 (понедельник, вторник, среда, четверг)
с 9.30 до 17.15 (пятница)
выходной — суббота, воскресенье

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы