Опрос

— Каково впечатление от событий дня? Какие мысли они навевают? С такими вопросами «ФК» обратился к участникам Финансового Экспресса

Ольга Бутковская, генеральный директор ООО «Страховая компания «СДС»:

— Сегодня на рынке страхования остались только добросовестные игроки, нет никаких пирамид. В России осталось всего 256 компаний; на 509 000 единиц населения — 1 страховщик!

Мы очень хотим сотрудничать со всеми. Практически в каждом крупном населенном пункте есть достаточно сильные представительства. Если надо — приедем из Кемерово, проведем любые тематические уроки, дадим раздаточные материалы, предоставим слайды по основам страховой грамотности. Только скажите. Мы всегда готовы к сотрудничеству.

Андрей Алехин, генеральный директор ЗАО «Сибирская Регистрационная Компания»:

— Во время аналогичного федерального проекта я побывал в 6 регионах. То есть имею достаточный опыт и поле для сравнения. В чем отличие кузбасского проекта? Во время пресс-конференции сегодня меня поразила активность журналиской плеяды. Люди задавали конфликтные, провокационные вопросы. Здорово!

Второе, что восхитило — в небольшом городе области присутствовали чиновники высочайшего регионального уровня, но это еще не все. Здесь были представители разных структур: налоговой инспекции, пенсионного фонда, судебные приставы… Тем самым вы охватили все организации, где имеются «элементы рубля».

100-процентное попадание в аудиторию! При том, что ее представителями были разные слои общества всех возрастов.

Сергей Скоробогатько, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кемеровской области:

— Мы огромными шагами входим в постиндустриальное пространство, когда государственные услуги можно получить одним нажатием клавиши, а достаточно большие суммы денег — попросту зайдя на сайт. Все эти возможности, которые несет интернет, с одной стороны — угроза, с другой — благо. Важно понимать, какие финансовые правила человеку воспринимать как аксиому, следовать им, выполнять их, не рассуждая, а в пределах каких условий финансового рынка человек способен совершать маневр.

Сегодня я благодарен, в том числе, за возможность говорить с учителями, потому что именно они формируют сознание школьника. А ребята должны выходить из школы с четкой системой координат. Формировать эту систему надо сообща, что мы и делаем.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы