Исторические факты

В 2011 году проект «Финансовый Экспресс» успешно стартовал в Анжеро-Судженске.

Он был направлен на формирование эффективной образовательной и консультационной системы, которая сможет обеспечить жителей области необходимыми знаниями и навыками на рынке финансовых услуг, а также поможет сформировать у населения адекватное восприятие рисков в этой сфере.

В ноябре 2012-го Финансовый экспресс проехал по Междуреченску.

Тогда в его работе приняли участие Нелли Малютина, начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации области, Евгений Снегирев, руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе, Валерий Качин, главный редактор газеты «Кузбасс», городские власти Междуреченска, руководители банков, страховых, инвестиционных компаний, негосударственных пенсионных фондов, работающих на территории области, агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

В 2014-м году экспресс прибыл в Киселевск.

Он привлек широкое внимание к программам повышения финансовой грамотности населения Кемеровской области. В рамках проекта-2014 у кузбассовцев появилась возможность задать вопросы, касающиеся финансов, специалистам различных структур и подразделений. Работники налоговой службы, полиции и страховых организаций провели настоящий финансовый ликбез. Пресс-конференции, деловые игры, семинары — формы работы различные. Но цель у всех этих мероприятий одна — просветить население и научить правильно распоряжаться денежными средствами. С различными категориями населения специалисты работали одновременно на нескольких площадках.

Год 2015. Таштагольский район.

«Финансовое просвещение — просто о сложном», — под таким девизом прошел здесь день.

Образовательными программами охватили всех, от школьников до пенсионеров. Для проведения уроков в Таштаголе и Шерегеше приехала мощная экспертная группа в составе 40 специалистов из разных областей финансового рынка и государственых структур.

Нэлли Малютина, начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку отметила:

— Проект развивается успешно. Хотим, чтобы участники Экспресса поняли, что нужно заниматься повышением своего образования в сфере финансовой грамотности, чтобы жить безопаснее и благополучнее.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы