Куда пойти учиться?

Какие мероприятия и курсы помогают повышению финансовой грамотности кузбассовцев?

C 24 по 30 октября в Кемеровской области состоялась «Всероссийская неделя сбережений — 2016».

Это ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В 2016 году ключевой темой мероприятия названа финансовая безопасность гражданина.

В рамках программы мероприятий гражданам предоставляются различные варианты получения информации: открытые семинары, лекции, консультации, просветительские материалы и т.д.

Заинтересованные в участии проходят регистрацию на сайте мероприятия по ссылке: infinplan.ru/regform-for-regions и получают интересующие материалы.


Помогают наращиванию знаний студенты экономического факультета кемеровского РЭУ имени Плеханова. Они проводят занятия для пенсионеров, школьников и студентов неэкономических специальностей.

Сейчас программа работает в двух направлениях. В настоящий момент занятия проходят в закрытых группах, то есть записать всех желающих возможности нет. Однако, по словам координатора, такое направление уже находится в разработке.


Банк России в скором времени намерен открыть интернет-ресурс о финансовой грамотности. Благодаря проекту россияне в любой момент смогут узнать все о финансовых услугах, потребительских правах и нововведениях в законодательстве.

Сайт вашифинансы.рф позволяет пройти тест на финансовую грамотность и ознакомиться с полезными материалами по данной теме.


С начала учебного года во многих школах Кузбасса представители разных финансовых структур региона провели лекции и семинары, рассказывающие о потребности применения сберегательной модели поведения в связи с разными экономическими ситуациями.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы