Банк, который всегда с тобой

Вот уже 19 лет Новокузнецкий муниципальный банк успешно развивается и увеличивает число своих вкладчиков

У него свой стиль, своя атмосфера и узнаваемый девиз: «Банк для города и горожан». Вот уже 19 лет Новокузнецкий муниципальный банк успешно развивается и увеличивает число своих вкладчиков. В чем же секрет его притягательности?

— Банку я доверяю, потому что 9 лет имею в НМБ зарплатный счет и карту «Золотая Корона», куда мне ежемесячно перечисляют зарплату. Деньги поступают моментально после перечисления; сбоев не наблюдалось даже в «проблемные» годы. Большую часть средств я не снимаю со счета, ведь каждый месяц, помимо вклада, сумма увеличивается на нормальный процент. Приятный бонус. Радует. А тем, у кого карты других банков, я всегда рассказываю об этом преимуществе НМБ, — говорит программист Сергей Травкин.

Выгодные для клиентов условия обслуживания — один из главных приоритетов Новокузнецкого муниципального банка. Специалисты предусмотрели все нюансы. Люди разных слоев населения и достатка понимают практичность и удобство сотрудничества с НМБ. Благодаря широкой сети дополнительных офисов, разбросанных по Новокузнецку, легко получить качественный и профессиональный финансовый сервис. Нигде — даже в самом дальнем из отделений — нет очередей и давок; для поддержки клиентов в каждом офисе работает несколько специалистов, которые внимательно выслушают и проконсультируют.

Новокузнецкий муниципальный банк по итогам 2012 года вошел в топ-200 крупнейших банков России. Достижение такого высокого результата было бы невозможно без постоянного развития и совершенствования.

Сегодня клиенты НМБ имеют дистанционный доступ к своему счету, что позволяет быстро производить операции и управлять средствами из других городов и даже стран. Кроме того, картой НМБ можно оплатить услуги в системе CyberPlat. Значит, не нужно отстаивать очереди, чтобы перечислить деньги за интернет, телевидение, жилищно-коммунальные услуги.

Высокую кредитоспособность НМБ подтвердило рейтинговое агентство АК&М, которое присвоило ему высокий класс «А» в национальной рейтинговой шкале. И это, прежде всего, говорит о большой надежности и стабильности банка.

«Банк рос на глазах новокузнечан…»

— Счет и карту НМБ получила, когда устраивалась на первое место работы. Сама достаточно взрослая, поэтому прекрасно знаю все про наш Новокузнецкий банк, который рос вместе с городом, на моих глазах. Он с момента создания чутко реагировал на запросы людей и новокузнецких организаций, ведь был создан именно для горожан. Лично я обслуживаюсь в НМБ как «физическое лицо», а вот сын, кстати, ровесник банка, выбрал Муниципальный в качестве финансовой основы для бизнеса. Не прогадал. Считаю, что НМБ для нашего города и области самый подходящий банк, ведь многие предприятия как малого, так крупного бизнеса активно сотрудничают с ним, — говорит Анна Которова, корпоративный редактор издательского дома, журналист.

Большая сеть дополнительных офисов по Кемеровской области обеспечивает удобство как физическим лицам, так и предприятиям Новокузнецка, которые имеют филиалы по всему Кузбассу. Так, клиенты НМБ городов Ленинск-Кузнецкий, Белово, Гурьевск, Киселевск, Прокопьевск, Междуреченск, Таштагол, Осинники, а также прилегающих к ним поселков могут оплатить ряд услуг в платежных терминалах. А юридические лица оценили возможность при помощи терминала зачислять выручку на свой расчетный счет. Это, кстати, сокращение расходов на инкассацию, и минимизация рисков, и оперативность, и скорость, да и в целом — экономия.

Всего в городах Кузбасса открыто 14 дополнительных офисов. Они предоставляют гражданам доступные кредиты, интересные пакеты банковских услуг, которые соответствуют высоким стандартам сервиса и безопасности.

Создатель новокузнецких традиций

— Я захожу в центральный офис Новокузнецкого муниципального банка не только для того, чтобы решить свои финансовые вопросы. Всегда с удовольствием посещаю картинную галерею на втором этаже и получаю истинное эстетическое удовольствие. Там проходят выставки известных новокузнецких художников и начинающих творцов, — с улыбкой рассказывает Маргарита Владимировна, заведующая отделом в КЦСОН.

Картинная галерея при НМБ открылась в 2006 году благодаря программе банка, предусматривающей активное участие в решении социальных и культурных проблем Кемеровской области. На тот момент в городе не хватало выставочных площадок, и не каждый художник мог рассчитывать на персональную выставку в музее. Теперь же достойные произведения выставляются в галерее НМБ. И каждый горожанин, который ценит прекрасное, может окунуться в мир искусства, осознать неповторимость произведений местных художников. Приятный тусовочный момент для всего города — это открытие выставки, которое всегда проходит как яркий праздник. Одна из новокузнецких традиций!

НМБ оказывает поддержку не одним новокузнецким художникам. Хорошо известна его роль в городских и областных социальных и благотворительных акциях. Например, в январе текущего года Новокузнецкий муниципальный банк стал одним из участников акции «Помоги собраться в школу». Она была направлена на подготовку нуждающихся детей ко второму полугодию. Вместе с другими участниками программы НМБ приобрел ребятам все необходимые учебные принадлежности. В благодарность малыши подарили банку свои искренние улыбки. И это не разовое мероприятие, из года в год подопечные банку учебные и спортивные учреждения уверенно ждут шефов из Новокузнецкого муниципального банка.

Воспитательные, образовательные, благотворительные дела приучили людей во многом рассчитывать на НМБ, обращаться к нему в трудную минуту. Банк растет вместе с городом, способствуя непосредственному росту самого Новокузнецка.

Жилье? Доступно

— На ипотечной ярмарке мы познакомились с предложением от НМБ, и оно нас приятно удивило. Однако говорю ответственно: нигде в городе таких выгодных условий мы не нашли, — делится мнением семья Медведевых.

Низкая ставка по ипотеке — еще одна дань социальной программе развития города. Достичь ее удалось благодаря тесному сотрудничеству со строительной компанией «Южкузбасстрой». Возведенный квартал под названием «Новый город» расположился в самом центре Новокузнецка и пользуется особой популярностью у молодых семей. Удобно, престижно и доступно. Финансовое участие в жилищной застройке способствует решению пресловутого квартирного вопроса, параллельно снимая напряженность ипотечного бремени. Доступное жилье не на рекламных слоганах, а на деле, То, что крайне востребовано сегодня.

…А впереди у НМБ еще не один успешный рубеж. Ведь банк для города и горожан стремится к высокому качеству обслуживания. Здесь давно познали тайну успеха финансового учреждения: необходимо любить своих клиентов, осуществлять их желания и потребности, быть в нужном месте и в нужное время. Люди же отвечают Новокузнецкому муниципальному взаимностью. «Наш банк», — давно определили они.

Лицензия №2865.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы