Рядом с кузбассовцем

Неизвестные факты из практики деятельности известнейшей компании

Миссия многолетней деятельности ОАО «СМО «Сибирь» намного шире классики работы обычной медицинской страховой компании. Для «Сибири» главное — обеспечение здорового образа жизни каждого кузбассовца: организация доступной медицинской помощи и гармоничной профилактики.



Научиться здоровому отношению к себе, а значит, комфортности, успешности жизни способен лишь сам человек, нацеленный на это. Необходимо дать ему в руки инструменты для достижения цели и научить ими пользоваться. В нашем случае — привлечь внимание граждан к медицинскому добровольному и обязательному страхованию путем его популяризации. СМО «Сибирь» здесь нет равных. Пионер системы обязательного медицинского страхования, новатор и инициатор, крупнейшая в Кузбассе страховая медицинская организация сегодня накопила такой опыт ноу-хау страхования, что охотно делится своим опытом со всей страной.

 

неоднократно рассказывал об инновациях компании, нацеленных на повышение качества обслуживания застрахованного и пациента. Поэтому сегодня речь пойдет про органичный синтез страховой компании и рядовых кузбассовцев, когда «Сибирь» становится неотъемлемой и привычной частью жизни людей.

Для тех, кто бросает курить

Вот представьте: по статистике, каждый человек на том или ином этапе подвергается порочному искушению первый раз попробовать закурить. После этого свыше 60% (!) превращаются в заядлых курильщиков со всеми вытекающими последствиями. В том числе и постоянным стремлением бросить курить. Казалось бы, эта беда не касается страховой компании, бизнес которой построен на оздоровлении людей. Но не в нашем случае. СМО «Сибирь» заставляет… выбросить последнюю в жизни сигарету. Как?

Акция «День без табака» состоится совсем скоро — 31 мая, когда курильщики всего мира ждут: кто бы заставил их отказаться от дурной привычки. Кузбасский праздник защиты здоровья традиционно проходит возле главного офиса страховой компании в Кемерове, на пр. Ленина, 137. В обмен на отказ от одного сеанса курения специалисты компании предлагают прохожим конфеты или витамины. И некоторые действительно с удовольствием заменяют сигарету на сладости. За время акции специалисты СМО «Сибирь» раздают несколько килограммов конфет! Приходите, присоединяйтесь к людям здоровым!

Кардиодесант от всего сердца

Другой пример. 9 мая в парке им. Г. Жукова в этом году, как обычно, расположилась гостеприимная палатка СМО «Сибирь». В рамках майской акции «Медсанбат», к которой кемеровчане уже привыкли, все желающие могли пройти обследование на аппарате кардиовизор, согреться чаем и… спеть песни военных лет с сотрудниками компании.

Ветеранов и тружеников тыла, которые вынуждены были встретить День Победы на больничных койках, также не оставили без внимания. Сотрудники СМО «Сибирь» навестили их, чтобы поздравить, поддержать и поблагодарить за вклад в спасение страны.

Забота о представителях старшего поколения — никак не единовременные мероприятия. Сегодня по всему Кузбассу для граждан старше 75 лет, не имеющих на руках полиса единого образца, осуществляется его бесплатная курьерская доставка. Акция продлится до 31 мая, но, разумеется, пройдет еще не один раз.

Специалисты страховой компании всегда охотно консультируют представителей старшего поколения по вопросам обязательного медицинского страхования. Подготовлены популярнодоступная памятка по ОМС, Территориальной программе госгарантий Кемеровской области, а также буклет по профилактике заболеваний в пожилом возрасте.

— Как нам не хватает такой информации, — часто жалуются люди старшего возраста, — но еще больше не хватает внимания, заботы о нашем знакомстве с текущей жизнью.

Для мам и малышек-шалунишек

Интересны программы поддержки детей и будущих матерей. В 2012 году СМО «Сибирь» впервые провела акцию «Полис для новорожденных вне очереди». А под девизом «Положительные эмоции — лучший рецепт праздничного настроения» специалисты Таштагольского и Яшкинского филиалов компании подготовили к 1 сентября подарки тем, кто «первый раз в первый класс». Первоклашки остались довольны — на урок можно идти в полной готовности.

Для всей области

Перечислять можно бесконечно долго, ибо СМО «Сибирь» шагает в ногу с «Кузбассом созидающим», по определению, которое дает региону Дмитрий Исламов, заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию, главный редактор «ФК».

— Такого мощного комплекса льгот, которые охватывают треть жителей Кузбасса, нет практически ни в одном регионе России, — говорит он.

И здесь есть доля страховой компании «Сибирь». Но лучше каждому лично познакомиться с СМО «Сибирь» поближе. Это правильный путь в правильный образ жизни. 

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы