Живи настоящим – думай о будущем

Негосударственный пенсионный фонд «Благовест» занимает прочные позиции на рынке пенсионных услуг

Негосударственный пенсионный фонд «Благовест» — это некоммерческая организация социального обеспечения в Российской Федерации, работающая на рынке пенсионных услуг с 1995 года.

Фонд успешно пережил все кризисы, ни разу не нарушив требований обязательств перед своими вкладчиками и участниками. Ежегодно фонд имеет положительные актуарные и аудиторские заключения.

Деятельность фонда сегодня носит важный социальный характер, помогает в обеспечении будущего благополучия, позволяет уверенно смотреть в завтрашний день. Политика фонда прежде всего направлена на заботу о своих клиентах. Фонд успешно формирует пенсионные резервы и пенсионные накопления, обеспечивает их сохранность и прирост.

Основой деятельности НПФ «Благовест» является корпоративное обслуживание крупных предприятий России. Нашими постоянными партнерами являются: Новочеркасский электровозостроительный завод, Брянский машиностроительный завод, Коломенский машиностроительный завод, «Пензадизельмаш», Бежицкий сталелитейный завод, Тверской вагоностроительный завод, Демиховский вагоностроительный завод, «Метровагонмаш» и другие.

Фонд является членом НАПФ.

В Кемеровской области отделение успешно работает с 2010 года, его директором является Нина Туранова. Сотрудники отделения ведут активную просветительскую работу среди населения области, участвуют во всех мероприятиях, которые направлены на повышение финансовой грамотности.

В 2012 году отделение принимало участие в конкурсе «Финансовый рынок Кузбасса», целью которого стало выявление и поощрение лидеров финансового бизнеса, создание благоприятных условий для развития организаций финансовой сферы и содействие продвижению оказываемых финансовых услуг на региональном рынке.

В номинации «Успешный дебют» среди негосударственных пенсионных фондов победителем стало Отделение НПФ «Благовест» по Кемеровской области.

В 2013 году был завершен процесс реорганизации НПФ «Благовест» путем присоединения к нему НПФ «Персональная пенсия» и негосударственного пенсионного фонда «Московский городской негосударственный пенсионный фонд». Это позволило еще больше укрепить позиции фонда на пенсионном рынке. В настоящее время число участников по договорам НПО более 30 тысяч человек, а застрахованных — более 80 тысяч человек. В фонде также формируют свои накопления участники государственной программы софинансирования.

Хотим напомнить, что участником программы государственного софинансирования можно стать только до 1 октября 2013 года.

Ежегодно НПФ «Благовест» проводит рассылку информационных писем застрахованным лицам.

Письма о состоянии накопительной части трудовой пенсии направлены всем застрахованным лицам, заключившим договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ «Благовест».

В отправленных письмах отражены сведения о состоянии пенсионного счета накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица, в том числе сумма средств пенсионных накоплений, поступивших за расчетный период, и результат инвестирования средств пенсионных накоплений, полученный негосударственным пенсионным фондом за предыдущий финансовый год. В том числе в письмах НПФ «Благовест» уведомляет о том, что к настоящему моменту процесс реорганизации, связанный с присоединением фондов, завершен.

В случае, если извещения застрахованным лицам не дошли до адресата или у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь непосредственно в фонд по телефону в Москве 8  (495) 792-39-33, в Отделение фонда по Кемеровской области 8 (38475) 2-09-15 или через сайт фонда: раздел «Контакты» — «Написать нам».

 

Получить более подробную информацию о фонде, ознакомиться с уставом, пенсионными, страховыми правилами, а также иными документами, предусмотренными законодательством РФ, вы можете, обратившись в ближайший офис фонда: Отделение НПФ «Благовест» по Кемеровской области: г. Междуреченск, пр. 50 лет Комсомола, д. 16, оф. 313, тел.: (38475) 2-09-15, 8-903-047-75-51, www.blagovestfond.ru е-mail: n-turanova@blagovestfond.ru

 

Лиц. № 28/2 от 27 июля 2004 года.  Выдана ФСФР России

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы