Опрос

Какие именно финансовые события повлияли на ваше настроение?

Подводя итоги 2013 года в финансовом плане, можете ли вы сказать: находитесь сейчас в эмоциональном состоянии оптимиста или пессимиста? Какие именно финансовые события повлияли на ваше настроение? Эти вопросы «ФК» задал известным в Кузбассе людям.


Алексей Анатольевич Разуков, директор областного театра драмы им. А.В. Луначарского:

— Итоги года меня вполне удовлетворяют, поскольку театр идет по нарастающей как с точки зрения наполнения зала, так и в финансовом смысле (что, впрочем, взаимосвязано).
Важным событием года считаю начало нового этапа международного театрального проекта «Кузбасс — Финляндия» и премьеру спектакля по Ф.М. Достоевскому «Записки из Мертвого дома», который поставил финский режиссер Камран Шахмардан. Как это связано с финансами? Напрямую. Поскольку репертуарный театр, к которому относится наш областной, не может существовать без дотаций из бюджета, тема самоокупаемости не стоит самоцелью. Однако зарабатывать мы обязаны. Прежде всего, удовлетворяя запросы зрителя и привлекая его к нам. Во-вторых, за счет интеграции с российским, мировым театральным сообществом. Сегодня наши артисты уже не боятся выезжать за рубеж и представлять свое искусство. Все это способствует как творческому, так и финансовому укреплению. И радует зрителя.

Диана Бондаренко, победительница конкурса «Мини-мисс Россия-2013», обладательница титула «Мини-мисс мира-2013»:

— Я весь год нахожусь в эмоциональном состоянии оптимиста. Год у меня был успешен и насыщен значимыми событиями. Судьба дала мне возможность принять участие в конкурсах красоты и таланта. Я выиграла несколько конкурсов красоты, как в России, так и за рубежом, а также одержала победу на нескольких соревнованиях по художественной гимнастике.
Я получила не только призы и подарки, но и денежные премии. По прибытии из Москвы с конкурса «Мини-мисс Россия» мэр Новокузнецка подарил мне компьютер и розового зайца. Мой маленький братик очень любит по нему ползать. А губернатор Аман Гумирович Тулеев наградил меня лентой и медалью «Надежда Кузбасса», подарил 20 000 рублей. На эти деньги я купила ipad для поиска различной нужной для меня информации, а по выходным младшая сестренка Злата играет на нем в детские игры. К тому же я получила денежную премию от Амана Гумировича за отличное обучение в двух полугодиях. Губернатор также выделил средства для участия в конкурсе «Мини-мисс мира-2013», за что я ему очень благодарна.
Еще один денежный подарок мне сделал директор спортивного лагеря «Металлург» в Междуреченске Юрий Николаевич Каменев: сертификат на 20 000 рублей на покупку нового телефона.

Виктор Белозеров, генеральный директор ООО «Аэрокузбасс»:

— В этом году наше предприятие было награждено дипломом победителя всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года».
В качестве плательщика страховых взносов ООО «Аэрокузбасс» зарегистрировано в ПФР с 2001 года. На предприятии трудятся 663 человека. Ежемесячно «Аэрокузбасс» отчисляет в бюджет ПФР на обязательное пенсионное страхование 1,8 миллиона рублей.
Коллектив летного состава состоит из 14 человек. Среднемесячные начисления по дополнительному тарифу на дополнительную пенсию для членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации составляют 61 100 рублей.
Наше предприятие отличает высокая степень социальной ответственности перед коллективом, исполнительская финансовая дисциплина. Может быть, поэтому мы успешно развиваемся. Тема дня — реконструкция аэропорта в Таштаголе. Ежегодно горный курорт принимает несколько сотен тысяч туристов со всей России, а также зарубежья. Проект аэропорта Таштагола оценивается в миллиард рублей. Грубо говоря, 60% — государственные средства, остальные средства — частные инвестиции. Принято решение увеличить длину взлетно-посадочной полосы в два раза, до 1,3 тысячи метров. Это позволит принимать в том числе самолеты деловой авиации. Но главное — горнолыжников из Красноярска, Нижневартовска, Тоска, Омска.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы