Рейтинг

максимальной выгоды при установке мобильных приложений

На первом месте оператор Иван Куликов, начинающий трейдер, который, имея модный телефон, уже давно использует его не только для связи или привлечения восторженных взглядов, но и получает ощутимый доход, отслеживая курсы валют.

Иван установил приложение «РБК Валюты», теперь в любое время и в любом месте он может посмотреть изменения курса. Зная подробную динамику движения, молодой человек решает, в какое время лучше открыть или закрыть сделку на фондовом рынке и, соответственно, не потерять деньги. «Это очень удобно, — говорит Ваня, — приложение бесплатное, каждый день я имею возможность отслеживать свежие курсы ЦБ РФ для 36 валют. Информация подробная, после запятой указываются четыре цифры: доллар стоит 38,4765 копейки, данные также представлены в процентах. Например, снижение произошло на 0,56%. Можно посмотреть значение и в виде графика за определенный период, набирает валюта в цене или падает». За несколько месяцев использования приложения доход Ивана от торгов вырос и почти сравнялся с его основной зарплатой.

  

На втором месте Екатерина Титова, которая, собираясь в отпуск с семьей, сэкономила практически 10 000 рублей на покупке авиабилетов. Для этого она установила приложение Aviasales и нашла наиболее выгодные предложения.

По словам Екатерины, сознательный подход к приобретению позволяет неплохо сэкономить. «Мы собираемся зимой отправиться в Малайзию, поэтому транспортная составляющая — главная в цене нашего отпуска. Не всегда получается весь день просидеть за компьютером — работа связана с перемещениями, а оптимальное предложение может появиться в любую минуту. С помощью подписок я стала получать уведомления с ценами на интересующее направление. Оперативно откликнулась на невысокую цену. Покупка осуществляется прямо с телефона. Кроме того, можно сразу отправить квитанцию к себе на электронную почту. Так я и сделала».

  

На третьем месте Людмила Смагина. Женщина решила помочь сыну накопить на машину. И сама активно включилась в процесс экономии. При помощи мобильного приложения «Сбербанка».

Людмила рассказывает, что сначала к карте подключила «Сбербанк онл@йн», а затем и скачала мобильное приложение. «Так удобнее, всегда под рукой, — поясняет женщина. — Очень понравилась новая функция постановки целей. Посмотрев расходы за предыдущие месяцы, а они очень удобно представлены в виде диаграммы, я поняла, что некоторые покупки совершаю необдуманно. Решила, что правильнее помочь детям. 

В результате программа помогла мне рассчитать, каким образом лучше откладывать, определила оптимальную сумму в месяц. Сейчас на цель уже собрано 57 000 рублей».

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы