20 лет надежности

Страховая компания «Сибирский Дом Страхования»

ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» берет свое начало в 1994 году, когда при объединении «Кемеровоуголь» была создана страховая компания «Леда-Облкемеровоуголь», призванная защищать интересы шахтеров. Затем она перешла под управление администрации Кемеровской области и стала называться «Губернская страховая компания Кузбасса». В 2004 году власти региона передали компанию под крыло ХК «Сибирский Деловой Союз», затем она получила новое символичное название — «Сибирский Дом Страхования». Сегодня компания оказывает более 40 видов страховых услуг в Кемеровской области и Алтайском крае, имея широкую сеть филиалов.


В настоящее время компания предлагает большой выбор страховых продуктов и ориентирована на всех жителей Кемеровской области и Алтайского края. Широкая сеть представительств распахивает свои двери для кузбассовцев в Кемерове, Березовском, Юрге, Ленинске-Кузнецком, Белове, Киселевске, Прокопьевске, Новокузнецке, Мариинске и Ижморском районе; для алтайцев — в Барнауле, Рубцовске, Новоалтайске, Бийске, Алейске, Славгороде и Камне-на-Оби. СК «СДС» не ставит своей задачей охватить как можно больше территорий, основная цель — обеспечить качественный сервис в местах своего присутствия.

ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» неоднократно признавали лучшим региональным страховщиком. Разделяют мнение областных экспертов и федеральные коллеги: компания имеет российские награды и внесена в энциклопедию «Лучшие компании России в области финансов и страхования».

В юбилейный год компания не только сохранила динамику развития, но и значительно улучшила основные финансовые показатели.

Лучшая на региональном рынке

20 лет для молодого российского страхования — возраст солидный, тем более если речь идет о региональном рынке. За 20 лет число страховщиков, работающих в России, сократилось с более чем 3 500 до 402. В конце прошлого года в администрации Кемеровской области подвели итоги ежегодного конкурса «Финансовый рынок Кузбасса-2014». Лучшей региональной страховой компанией шестой год подряд была признана ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования».

Как рассказала Нэлли Малютина, начальник областного управления по ценным бумагам и страховому рынку, страховые компании оценивались по двум главным критериям: финансовые показатели и участие в социально значимых региональных проектах. ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» активно поддерживает все мероприятия обладминистрации, касающиеся страхования малоимущего населения: это противопаводковое, противопожарное страхование, акция «Защити свой дом от капризов природы».

Компания занимается страхованием детей во время летнего отдыха в лагерях, всегда откликается на обращения губернатора по поводу тарифной политики, участвует в просветительских проектах.

Компания первая в регионе разработала уникальную систему страхования шахтеров. Начиная на региональном рынке всего с 17 видов страхования, сегодня компания развилась и предоставляет более 40 видов страховых услуг.

В 2002 году, когда гарантом выполнения страховых обязательств выступала администрация Кемеровской области, компания взяла курс на прозрачность отношений с клиентом. Спустя несколько лет, уже перейдя в руки частного бизнеса, страховая компания «Сибирский Дом Страхования» не сменила курс — по-прежнему приоритет в работе отдается качественному обслуживанию клиентов. Кроме того, тесное сотрудничество с властью продолжается. Компания организует в опасные периоды противопаводковое и противопожарное страхование, программу противоклещевой защиты и страхует жизнь и здоровье детей на период выезда в оздоровительные лагеря.

Представительство компании в городе Новокузнецке ведет активную работу с администрацией городов Новокузнецк, Осинники и Таштагол по страхованию муниципального имущества, находящегося в зонах возможного подтопления, и страхованию населения от паводка и по акции губернатора А.Г. Тулеева «Защити свой дом от капризов природы». По результатам работы акции уже застрахованы 853 объекта, денежные средства выделил областной бюджет. В 2014 году директор Новокузнецкого представительства Лариса Владимировна Карасева была награждена губернатором «За активное страхование муниципального имущества».

Генеральный директор О.В. Бутковская подчеркивает, что ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» и впредь будет только расти, развиваться и работать на благо жителей Кузбасса и Алтайского края, страховщики всегда готовы обеспечить надежной страховой защитой, и в этом нет никаких сомнений. 20 лет на рынке и доверие застрахованных — лучший показатель оценки деятельности компании!

ФК СПРАВКА: 4 года подряд КУМИ Таштагольского района доверяет защиту своих объектов ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования».

В 2014 году произошел страховой случай: 2 моста («Золотой» через реку Кондома и «Килинский» через реку Мунжа) подверглись стихии, и компания оперативно выплатила более 160 000 рублей.

Информационно-консультационный центр

Тел.: +7 (384-2) 680-400, 680-500
Центральный офис
г. Кемерово, ул. Весенняя, 5,
тел.: +7 (384-2) 36-40-47,
+7 (384-2) 39-09-21
Лиц. С №235342

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы