Весенние хлопоты

Ищем защиту от паводка

Весна постепенно вступает в свои права. Вместе с повышением температуры и таянием снега приближается время весеннего половодья. Поднятие уровня воды в водоемах может привести к подтоплению зданий, сооружений, жилых домов и иных построек.

Необходимо заботиться о защите строений и имущества от подтопления

В Кемеровской области силами администраций городов и районов, специальных служб МЧС и ЖКХ ежегодно осуществляется комплекс мер по обеспечению безопасности региона в период половодья.

В дополнение к принимаемым мерам представители администрации Кемеровской области рекомендуют гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, заблаговременно позаботится о своем имуществе.

Одним из способов финансовой защиты является добровольное страхование имущества, которое гарантирует компенсацию причиненного ущерба.

Заключить договор страхования имущества на случай стихийных бедствий можно в Страховой компании «Сибирский Дом Страхования». Так, специально для граждан, проживающих в зоне возможного подтопления, в компании разработана программа страхования «Защита от паводка». По этой программе пострадавшие смогут получить компенсацию ущерба, причиненного их имуществу в результате подтопления, а также других стихийных бедствий и пожаров.

Стоимость полиса зависит от выбранных страховых рисков, стоимости и характеристик имущества. Так, например, для каменного строения стоимостью 100 000 рублей за полис надо будет заплатить 400 рублей. Для малоимущих граждан предусмотрены скидки.

Страховая компания «СДС» совместно с МЧС выпускает агитационные листовки и плакаты, в которых гражданам рассказывается о действиях во время чрезвычайных ситуаций и об условиях страхования имущества. Для информирования населения привлекаются печатные средства массовой информации, а также телевидение и радио.

Специалисты Страховой компании «СДС» вместе с представителями администраций муниципальных образований посещают дома, расположенные в зоне возможного подтопления, разъясняют условия страхования и заключают договоры страхования имущества.

В 2015 году Страховая компания «СДС» произвела выплаты страхового возмещения пострадавшим от паводка на общую сумму 446 000 рублей, общее количество обращений за выплатами — 31 обращение. Наибольшее число пострадавших зафиксировано на территории Новокузнецкого района — 21 обращение.

В период с 24 апреля по 02 мая 2015 года в результате весеннего половодья и разлива рек Томь и Промышленка произошло затопление деревни Жургавань Кемеровского района. В зону подтопления попал земельный участок № 69 и строения (дом, баня с хозяйственной постройкой) в СНТ «Нагорное нижнее». Страховая компания «СДС» в связи с наступившим страховым случаем произвела выплату в размере 142 000 рублей.

Самое достойное страхование

Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» — известная среди населения и авторитетная в профессиональном сообществе компания, работающая на страховом рынке Сибири с 1994 года и имеющая представительства и дополнительные офисы на всей территории Кемеровской области, а также в Алтайском крае.

Компания неоднократно признавалась лауреатом федеральных и региональных конкурсов в области финансов и страхования, в том числе «Финансовый рынок Кузбасса», «Бренд Кузбасса».

Страховая компания «СДС» много лет активно участвует в реализации социально-экономических проектов Администрации Кемеровской области, в том числе по страхованию жилых домов и имущества граждан от пожара, подтопления и иных стихийных бедствий.

Опыт и профессионализм сотрудников, накопленные за двадцать один год активной деятельности, позволяют создавать индивидуальные страховые программы, которые наиболее полно учитывают интересы клиентов, доступны по цене и обеспечивают максимальный уровень надежности страхования.

ООО «Страховая компания «СДС»
Получить консультацию по всем вопросам можно по телефонам:
8(3842) 680-400, 680-500.
Лицензия Банка России СИ № 2353 от 11.02.2015 без ограничения срока действия

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы