Как нормализировать свое денежное поведение?

Жить надо настоящим

Если вы родились в бедной семье, и первые попытки заработать были неудачными, это не значит, что так будет всегда. Сделайте должные выводы и отпустите эти воспоминания. Не пережевывайте мысленно одни и те же потери, лучше прочтите дельную книгу по экономике. Не стоит и думать, что материальное благополучие само по себе придет завтра. Прикладывайте усилия уже сегодня, получайте знания, осуществляйте творческие планы, знакомьтесь с интересными людьми, занимайтесь духовными практиками. Только тогда стабильное благосостояние появится в вашей жизни.

Если в работе не везет, а коллеги и партнеры постоянно обманывают, значит надо винить не их, а себя

С человеком поступают так, как он позволяет с собой поступать. Возможно, нужно пересмотреть свое поведение, начать более строго контролировать отношение с людьми.

Не стоит слишком винить себя, если финансовая операция не удалась.

Все люди могут ошибаться. Всегда нужно помнить о народной мудрости: «На ошибках учатся» и идти дальше.

Вселенная всегда посылает человеку именно такое количество денег, с которым он может справиться

Поэтому иногда вместо того, чтобы сетовать, что денег мало, нужно подумать о том, что большая сумма, возможно, принесла бы большие заботы, к которым вы еще не готовы.

Научитесь отказывать, если у вас просят в долг

Это трудно, но необходимо. Если же не дать денег нельзя (хирургическая операция, болезнь ребенка и т.д.), то не ждите, что эти средства вам вернут. Привыкайте считать, что никто вам ничего не должен. Никогда не рассчитывайте на те деньги, которые вам должны, составляя планы на будущее.

Используйте практику медитации для решения тех проблем, которые вы не можете решить простыми способами

Медитация заключается в физическом расслаблении при ментальной концентрации. Желательно также полностью погрузиться в нужную проблему за день до медитации, а в день медитации не иметь с ней дела, а лишь отдыхать. Затем перед сном или рано утром представьте себе вашу денежную проблему отстраненно, как если бы это была проблема другого человека. Ищите варианты, перебирайте возможности, возможно, отдохнувшее подсознание вам что-нибудь подскажет.

Вернуться к содержанию


Sample HeadingК началу страницы